«Группа ЛСР» завершила масштабный проект «София» в Санкт-Петербурге

19.02.2018

«Группа ЛСР» достроила последние дома жилого комплекса комфорт-класса «София», который расположен во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Всего было построено 466 тыс. кв. м недвижимости, из которых чуть более 308 тыс. кв. м приходится на жилье.

Этот масштабный проект «Группа ЛСР» реализует с 2013 года на участке, где ранее располагалось одно из предприятий компании – кирпичный завод «Керамика». Это успешный пример эффективного использования собственных земельных ресурсов холдинга и создания комфортной для проживания территории на площадке бывшей промзоны.

Строительство объекта ведется по технологии сборного домостроения с применением «бесшовной» энергоэффективной системы утепления фасадов, позволяющей повысить теплосбережение дома до 30% по сравнению с традиционными зданиями из сборного железобетона, а также значительно улучшить звукоизоляцию и микроклимат в помещениях.

Все строительство велось при помощи отечественных тяжелых башенных кранов. Установка кранов на рельсовые пути значительно упрощает работу, так как расширяется траектория движения груза (башенный кран может перемещаться вдоль зданий вытянутой формы).

Возврат к списку